Sportlab - Running Team

EVENTI

L’ a.s.d. Sportlab su riconoscimento delle società di Parma e del Comitato regionale Emilia Romagna, coordina il circuito Parmense 2017.
All’interno del circuito organizza direttamente le seguenti gare.

12 Marzo Zibello (PR)

19 Marzo Corcagnano (PR)

23 Aprile Langhirano (PR)

24 Giugno S.Michele Gatti (PR)

09 Luglio Giro della Provincia Felino (PR)

Consulta il Calendario Completo scarica il volantino Fronte  Retro

Consulta il regolamento del circuito Regolamento

DEVI RIFARE IL TUO PETTORALE PERSONALE DEL CIRCUITO?
Scarica il file e stampalo a colori

FILE PETTORALE

CONTATTI

Segreteria tesseramento:
atletica@sportlab.org

Segreteria soci società:
segreteria@sportlab.org

Indirizzo:
Via F. Paciotto 6/A 43123
Alberi di Vigatto (PR)

PI:
92116720340

Codice FIDAL:
PR540

Codice registrazione CONI:
266060

RISULTATI 2017
Classifiche generali del circuito di corsa su strada Parma

Classifica generale individuale
Classifica di società Femminile
Classifica di società Maschile
Campioni provinciali Mezza Maratona 2017     Campioni Provinciali Individuali strada 2017

Classifica Generale Mezzofondo in pista FEMMINILE MASCHILE
le singole prove:
(1°prova 05/04/17) – Risultati
(2°prova 13/04/17) – Risultati
(3°prova 27/04/17) – Risultati
(4°prova 24/05/17) – Risultati
(5°prova 13/06/17) – Risultati
(6°prova 05/07/17) – Risultati
(7°prova 20/07/17) – Risultati
(8°prova 20/09/17) – Risultati

DATA

 

LOCALITA’

DENOMINAZIONE GARA

1 05/02/2017  CLASSIFICA VICOFERTILE 15° ATHLETES’ RUN
2 19/02/2017  CLASSIFICA BUSSETO 34° STRABUSSETO IN MASCHERA
3 05/03/2017  CLASSIFICA VARANO DE MELEGARI 7° CASTELLO RUNNING RACE
4 12/03/2017  CLASSIFICA ZIBELLO 16° CORRI ZIBELLO
5 19/03/2017  CLASSIFICA CORCAGNANO 38° CAMMINATA ENOLOGICA
6 26/03/2017  CLASSIFICA  FONTEVIVO (centro) 5° MANARA RACE TROF M.FRANZOSI
7 02/04/2017  CLASSIFICA SAN SECONDO PHYSI-C RUN
8 17/04/2017  CLASSIFICA SORAGNA 33° CRITERIUM DEGLI ASSI
9 23/04/2017  CLASSIFICA LANGHIRANO LANGHI RUN
10 21/05/2017  CLASSIFICA PARMA (V. Montanara) BALDINISSIMA
11 07/06/2017  CLASSIFICA PONTE GHIARA 50 SPECIAL RUN
12 18/06/2017  CLASSIFICA VARSI 7° RUNNING VARSI
13 24/06/2017  CLASSIFICA S.MICHELE GATTI TROFEO CONCIATORI/VISCONTI
09/07/2017  CLASSIFICA FELINO GIRO DELLA PROVINCIA 1° TAPPA
11/07/2017  CLASSIFICA SALA BAGANZA GIRO DELLA PROVINCIA 2° TAPPA
13/07/2017  CLASSIFICA SALA BAGANZA GIRO DELLA PROVINCIA 3° TAPPA
14 15/07/2017  CLASSIFICA MEDESANO S. GIACOMO RUN E 4° TAPPA GIRO
15 27/07/2017  CLASSIFICA BASTELLI S.ANNA NIGHT RUN
16 27/08/2017  CLASSIFICA MEZZANI INFERIORE UN PO DI SPORT
17 03/09/2017  CLASSIFICA PARMA Q.RE MONTANARA MONTANARA RUNNING
18 17/09/2017  CLASSIFICA PARMA VIA BAGANZA 36° VIVI LA TUA CITTA CAMMINANDO
19 24/09/2017  CLASSIFICA TORRILE 5° CORRI A TORRILE
20 01/10/2017  CLASSIFICA BAGANZOLA 41° CAMMINATA GOLESANA 10° MEM G.MEGLIOLI
21 08/10/2017  CLASSIFICA CANNETOLO 42° MARCIA DEI 4 PONTI
22 22/10/2017  CLASSIFICA FIDENZA 12° TROFEO BORGO S.DONNINO
23 29/10/2017  CLASSIFICA MONTICELLI TERME 22° MEMORIAL GASPARINI
24 12/11/2017  CLASSIFICA PARMA VIA BENEDETTA 19° TROFEO BAREZZI
25 25/11/2017  CLASSIFICA  ROCCABIANCA 13° NOVEMBER PORC HOT FEET