Sportlab - Running Team

EVENTI

  • 30° Circuito Provinciale di PARMA di Corsa su strada 2019

         Calendario strada 2019 (fronte) (interno)

         Regolamento circuito strada 2019

         Tabella punteggio circuito strada (appendice B reg.)

Per il triennio 2019-2021 è stato prodotto il
NUOVO PETTORALE giallo/blu
è possibile ritirarlo presso la segreteria iscrizioni durante le gare del circuito 2019
Per chi ha effettuato gare nel biennio 2017/18 il pettorale è personalizzato con nome e cognome

DEVI RIFARE IL TUO PETTORALE PERSONALE DEL CIRCUITO?

Scarica il file e stampalo a colori

FILE (.zip) DEL PETTORALE

CONTATTI

Segreteria tesseramento:
atletica@sportlab.org

Segreteria soci società:
segreteria@sportlab.org

Indirizzo:
Via F. Paciotto 6/A 43123
Alberi di Vigatto (PR)

PI:
92116720340

Codice FIDAL:
PR540

Codice registrazione CONI:
266060

RISULTATI 2019

Archivio risultati 2017  Archivio risultati 2018

Classifiche generali del circuito di corsa su strada Parma

Classifica generale individuale 2019
Classifica di società Femminile 2019
Classifica di società Maschile 2019
Campioni provinciali Mezza Maratona 2019     Campioni Provinciali Individuali strada 2019

Classifica Generale Mezzofondo in pista dopo la 4° prova FEMMINILE  MASCHILE
le singole prove:
(1°prova 27/03/18) Risultati
(2°prova 03/04/18 ) Risultati
(3°prova 25/04/18 ) Risultati
(4°prova 15/05/18 ) Risultati
(5°prova 12/06/18 ) – Iscritti – Risultati
(6°prova 03/07/18) – Iscritti – Risultati
(7°prova 18/09/18 ) – Iscritti – Risultati
 (8°prova 29/09/18) – Iscritti – Risultati

DATA

 

LOCALITA’

DENOMINAZIONE GARA

1 03/02/2019  CLASSIFICA VICOFERTILE 17° ATHLETES’ RUN
2 17/02/2019  CLASSIFICA BUSSETO 36° STRABUSSETO IN MASCHERA (classifica 13k)
3 03/03/2019  CLASSIFICA VARANO DE MELEGARI 9° CASTELLO RUNNING RACE
4 10/03/2019  CLASSIFICA ZIBELLO 17° CORRI ZIBELLO
5  ANNULLATA CASALMAGGIORE 6° ERIDANO URBAN TRAIL
6 24/03/2019  CLASSIFICA  FONTEVIVO (centro) 7° MANARA RACE TROF M.FRANZOSI
7 07/04/2019  CLASSIFICA SAN SECONDO PHYSI-C RUN
8 14/04/2019  CLASSIFICA LANGHIRANO LANGHI RUN
9 22/04/2019  CLASSIFICA SORAGNA 35° CRITERIUM DEGLI ASSI (classifica dei 18km)
10 28/04/2019  CLASSIFICA CORCAGNANO 40° CAMMINATA ENOLOGICA
11 05/05/2019  CLASSIFICA SCIPIONE PONTE CAVALLO RACE
12 19/05/2019  CLASSIFICA SAN PROSPERO LA CORSA DI TOMMY
13 01/06/2019  CLASSIFICA CORNIGLIO CORNIGLIO RACE
14 09/06/2019  CLASSIFICA PONTE GHIARA 50 SPECIAL RUN
15 23/06/2019  CLASSIFICA BEDONIA CORRI PER BEDONIA
16 29/06/2019  CLASSIFICA S.MICHELE GATTI TROFEO CONCIATORI/VISCONTI
17 07/07/2019  CLASSIFICA VARSI 9° RUNNING VARSI
13/07/2019  CLASSIFICA FELINO GIRO DELLA PROVINCIA 1° TAPPA
16/07/2019  CLASSIFICA SALA BAGANZA GIRO DELLA PROVINCIA 2° TAPPA
18/07/2019  CLASSIFICA SALA BAGANZA GIRO DELLA PROVINCIA 3° TAPPA
18 20/07/2019  CLASSIFICA MEDESANO S. GIACOMO RUN E 4° TAPPA GIRO                                                                                Classifica Generale Finale giro a Tappe
19 25/07/2019  CLASSIFICA BASTELLI S.ANNA NIGHT RUN
20 25/08/2019  CLASSIFICA MEZZANI INFERIORE UN PO DI SPORT
21 01/09/2019  CLASSIFICA PARMA Q.RE MONTANARA MONTANARA RUNNING
22 15/09/2019  CLASSIFICA SALA BAGANZA SUMMER ROAD
23 06/10/2019  CLASSIFICA BAGANZOLA 43° CAMMINATA GOLESANA 11° MEM G.MEGLIOLI
24 13/10/2019  CLASSIFICA CANNETOLO 44° MARCIA DEI 4 PONTI
25 27/10/2019  CLASSIFICA MONTICELLI TERME 24° MEMORIAL GASPARINI
26 10/11/2019  CLASSIFICA PARMA VIA BENEDETTA 21° TROFEO BAREZZI
27 23/11/2019  CLASSIFICA  ROCCABIANCA 15° NOVEMBER PORC HOT FEET